Абакан, 26.01.2018, 14:41

Судебное разбирательство по случаю столкновения автомобиля с велосипедистом, нарушившим траекторию движения

Вопрос №13779166 из г. Абакан
опубликован 26.01.2018, 14:41
Сбил велосипедиста на проезжей части. Видел, что едет по моей полосе в одном направлении со мной. При приближении около 8-10 метров, велосипедист стал менять траекторию движения в пределах нашей полосы. Я его сбил, правой стороной автомобиля в заднее колесо с слева. Прошла экспертиза уклон велосипеда от прямой траектории на 45 градусов. Удар в 1,7 метра от обочины, при ширине полосы 3,6. Гаи составили протокол по ст.9.1 и 10.1. Что мне ожидать в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как минимум административный штраф, а остальное зависит от степени тяжести вреда велосипедисту. КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

26.01.2018, 18:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е получается велосипедист совсем нечего не нарушил?

27.01.2018, 16:34

Нужно смотреть схему ДТП. С Вашего вопроса не понятно, есть ли свидетели ДТП. Возможно велосипедист показывал рукой поворот. Пробуйте доказать, что с его стороны никаких сигналов не было.

27.01.2018, 16:47