Ногинск, 26.01.2018, 17:16

Проблемы с продажей аварийного дома из-за запрета администрации - что делать?

Вопрос №13779814 из г. Москва
опубликован 26.01.2018, 17:16
Наш дом признан аварийным в 2014 году и администрация запретила все сделки с недвижимостью и прописку но не спешат дом сносить квартира в собственности я хотела бы продать квартиру но из за администрации теперь не получаеться подскажите как быть спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Каким образом администрация установила запрет на регистрацию сделок по аварийному дому? Есть ли запрет по квартире в ЕГРН Росрестра? Если по ЕГРН запрета нет, то можете продать квартиру.

26.01.2018, 17:23

Здравствуйте администрация города ногинска признала дом аварийным в 2014 году но расселять не спешат и неизвестно сколько лет еще пройдет. Запретила рег палате проводить сделки и закрыла прописку теперь на моей квартире обременения а у меня сложились обстоятельства что мне надо продать квартиру а теперь это не возможно подскажите пожалуйста что делать спасибо.

28.01.2018, 15:36

Здравствуйте! Решение в виде запрета отчуждения аварийного жилья администрации города имеете право обжаловать в судебном порядке путем подачи административного иска в суд.

28.01.2018, 15:49