Смогу ли я получить страховку (т.к. повредила левое крыло, бампер, фару)?
Возник такой вопрос: еду я по правой полосе, движение двустороннее, впереди висит знак Главная дорога, слева заправка, с заправки выезжает мужчина прямо у меня перед носом. Я ехала со скоростью 60-65 км/ч, т.к. начинался населенный пункт. В итоге я въезжаю ему в заднюю правую строну. Т.е. получается, что он мне не уступил дорогу?
Хотя он утверждает, что я не права. Так кто же тогда прав? Смогу ли я получить страховку (т.к. повредила левое крыло, бампер, фару)?
Вину того или иного лица в ДТП определяют соответствующие органы - ГИБДД. Если Вы не согласны с их решением, можете его обжаловать, определить вину можно так же с помощью автотехнической экспертизы. Страховку получите только в случае, если виновником аварии будет второй участник.