Возможно ли оспорить дарственную от бабушки в пользу единственного внука?

Вопрос №13780060 из г. Орёл
опубликован 26.01.2018, 17:46
У моей Бабкшки я единственный внук от ее сына сын погиб она в свою очередь подписала дарственную на плимянницу так как я редко ее посещал по каким то обстоятельствам можно ли переписать это или оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пока бабушка жива, Вы не вправе оспаривать договор дарения. Для оспаривания договора дарения после смерти, нужны основания. Например, если она не понимала значение своих действий.

26.01.2018, 17:49

Добрый вам вечер.

Уважаемый Евгений, в данном случае заставить переписать дарственную вряд-ли возможно. Это только ваша бабушка может определять на кого ей писать дарственную.

26.01.2018, 17:48

Она жива и готова переписать дарственную

26.01.2018, 17:52

Она уже не является собственником, поэтому уже не сможет подарить Вам жилое помещение. Для оспаривания договора дарения, также нужны основания.

26.01.2018, 17:54

Евгений! Жива Ваша бабушка или нет, но договор дарения нужно признавать недействительным в судебном порядке. Как я подозреваю, речь ведь идёт о недвижимости? Так? Ничего "переписать" невозможно, а для признания договора недействительным нужны основания. Вот только такие вопросы не решаются на сайте в рублике "вопрос-ответ". Выберите себе юриста на сайте и обратитесь к нему за консультацией по электронной почте. Дела такие очень деликатные, они вообще не должны обсуждаться публично.

Успеха!

26.01.2018, 18:00