Чебоксары, 26.01.2018, 19:33

Хочу подать на алименты и лишить водительских прав нерасторопного отца ребенка, не состоявшего в законном браке

Вопрос №13780556 из г. Чебоксары
опубликован 26.01.2018, 19:33
В законном браке не были, родился ребенок, отцовство принял. Хочу подать на алименты и лишить водительских прав т.к. ни как не учавствует в воспитании ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина. Вы можете обратится в суд с требованием о взыскании алиментов с отца ребёнка. Лишить водительского удостоверения вы не сможете т.к. у него нет долга (на сегодня),

27.01.2018, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Отпечатка... Не водительских а родительсих хотела написать

27.01.2018, 22:40

Здравствуйте, для лишения родительских прав необходимо наличие оснований, предусмотренных статьей 69 СК РФ. Из вашего вопроса таких оснований не усматривается.

Удачи вам и всего наилучшего

27.01.2018, 22:44

Марина, формально у вас имеются основания для лишения отца родительских прав, но всё это делается в судебном порядке. Вам нужно составить иск и подать в суд по месту вашего жительства.

27.01.2018, 23:32