Ростов-на-Дону, 26.01.2018, 19:44

При займе в МФО может ли обэп завести уголовное дело.

Вопрос №13780607 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.01.2018, 19:44
При займе в мфо может ли обэп завести уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверку по данной категории дел, в случае обращения МФО с заявлением, проводят сотрудники полиции из отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке. Однако, если у вас не наблюдается система, то уголовное дело не возбудят, а будет отказной материал, т.к. это чисто гражданско-правовые отношения.

26.01.2018, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Какая система не наблюдается?

26.01.2018, 20:31

Система. Это когда физическое лицо, берет в одном МФО займ и не рассчитывается, или ранее взятый займ в одном МФО, гасит займом взятым в другом МФО - когда в действиях этого физического лица имеются признаки мошенничества! Если у вас этой системы нет (случай единичный) - то уголовного дела не будет. А если эта система наблюдается, то вполне вероятно по результатам проверки полиция может возбудить уголовное дело. Правда, вы должны понимать, что МФО за взысканием с вас суммы займа и процентов имеет право обратиться в суд в гражданско-правовом порядке. Все ли вам сейчас понятно? Ответьте...

26.01.2018, 21:23