Правовой аспект - возможность возбуждения дела Обществом борьбы с экономической преступностью (ОБЭП) об неуплате займа МФО при отсутствии документов и задержке с подачей заявления

Может ли ОБЭП возбудить дело об неуплате займа МФО если займ был взят человеком в сильном алкогольном опьянении, а заявление было подано только через 2,5 месяца, когда сумма займа увеличилась в 2 с лишним раза, а человек про этот займ не помнил и не помнит, документов никаких нет, может и сумма была в 10 раз меньше, человеку это нечем подтвердить, подскажите что делать?
Лучший ответ

Вообще-то проверку по данной категории дел проводят оперативники из отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и в частности в отделе полиции г.Выкса.

Будет отказной материал, т.к. это чисто гражданско-правовые отношения.

Обращайтесь за помощью очно к юристу/адвокату в индивидуальном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет состава преступления . Решайте спор в судебном порядке.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!