Проблема с получением расписки продавца - Как наказать банк и решить вопрос с налоговым вычетом?
Здравствуйте! Во время оформления ипотечной сделки в ДельтаКредит, мне банк не дал расписку продавца в получении денег (ни оригинала, ни копии). Прошел год и я только сейчас узнал, что она должна хранится у меня. Заказал ее из банка, и вот мне уже 2 недели ее не могут выдать, ищут в архиве. У меня есть подозрение, что ее просто потеряли. Что, если это так? Как можно наказать банк? Ведь без этой расписки я не могу получить налоговый вычет.
Если в вашем договоре указано, что продавец получил деньги, что договор имеет силу акта-приема передачи, то вы получите налоговый вычет.
Застройщик и банк ведут бухучет поступлений и движения денег по счетам, что отражается в нескольких документах.
Добрый день! Ситуация сложная. Можно обратиться к продавцу. Но, это опасно. Можно в ФРС за заверенными дубликатами документов. Там копия расписки есть. Во всяком случае должна быть.