Как поступить, если банк предлагает оформить карту на умершего мужа для погашения кредита
Мой бывший муж умер три года назад. У него был кредит без страховки в банке москвы. Я после смерти добровольно взяла обязательство с банком о погашении, заключив дополнительное соглашение, открыв счет.2015 и 2016 год деньги списывались в счет кредита. А 2017 год деньги на счету скопились. Я узнала в банке что произошло объединение банков и произошла потеря моего счета. Но банк предложил мне выход, сказав что пеня накопилась огромная, но я не виновата так как деньги на счету лежат и плачу я вовремя, оформить карту на мужа покойного перевести с моего счета туда деньги покрывая 2017 год и продолжать списывать оттуда деньги автоматически за кредит. Правомерно ли они поступают? И что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Выписку по счету запросили?