Проблема с приватизацией земли - штраф в размере 8000 за захват

Вопрос №13780864 из г. Самара
опубликован 26.01.2018, 20:49

Я живу с сельской местности, квартира у меня приватизирована, а земля приватизирована только под домом и огород перед домом, сарай стоит не на приватизированной земле, мне сказали что с меня штраф 8000. за захват земли.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. В данном случае действия властей правомерны. Так как сарай является самовольной постройкой, построенной на земле, которая Вам не принадлежит.

26.01.2018, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Сарай мне достался с квартирой, я же не строила его после приватизации.

30.01.2018, 19:48

Уважаемая Елена.

В таком случае Вам нужно ознакомиться с постановлением о наложении на Вас штрафа и обжаловать его в установленном законом порядке. А в жалобе указать все доводы, которые в пользу Вас. Приложив соответствующие документы.

Если действительно Вам предоставляли квартиру вместе с сараем, нужно поднять эти документы и документы на приватизацию. И приложить их к жалобе.

30.01.2018, 19:56