Проблемы с изменением фамилии после развода - отсутствие свидетельства о браке и трудовой книжки
При вступлении в брак не сменила фамилию в трудовой книжке, так как уже не работала. С мужем мы уже официально разведены и свидетельство о браке у нас забрали в суде. Выдали св-во о расторжении брака. Сейчас я не могу пользоваться старой трудовой, а чтобы сменить фамилию требуют св-во о браке, которого у меня уже нет. Что делать?
Здравствуйте Анастасия Дмитриевна.
С такой проблемой рано или поздно сталкивается большинство женщин, менявших фамилию.
Возьмите в органах ЗАГС справку о родовой фамилии. В указанном документе будут содержаться сведения о вашей фамилии до брака и после его расторжения.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен.
Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна. Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства или регистрации брака и получить справку о смене фамилии. Или в ЗАГС, в котором регистрировали брак и получить архивную справку.