Южноуральск, 27.01.2018, 00:12

Существует ли долг за газ, проведенный в дом в 2011 году без договора и квитанции, если уведомление о долге пришло только в 2018 году на сумму 100000 рублей?

Вопрос №13781513 из г. Челябинск
опубликован 27.01.2018, 00:12
Являюсь ли я должником если я в 2011 г. мне провели газ в дом, договор не выдали за газ плоти за человека по квитанции газовой организации. В ноябре 2017 г опломбировали счетчик а в январе 2018 г выслали уведомление о долге с 2013 г в размере 100000 рублей на данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Счетчик у Вас установлен с 2011 г.?

или Вы его установили в 2017 г.?

Если до 2017 г. у Вас не было счетчика и Вы платили за газ исходя из нормативов потребления, то начисления долга неправомерно.

27.01.2018, 17:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Квитанции остались. За оплату в период с 2011 по ноябрь 2017. счетчик не меняли. Платил не по счетчику а за человека. В ноябрь 2017 стали проверять счетчик и опломбировали его. до проверки не хотели пломбировать т.к. я нес тал газовикам платить за подвод газа в дом и подключение была бесплатная программа подведения газа с подключением. Уведомили о задолженности заказным письмом не пролегая расчет.

29.01.2018, 13:36

Добрый день! Обратитесь в газовую службу с заявлением, что Вы не согласны с задолженностью и попросите их письменно ее обосновать, предоставить расчет. Видя этот расчет, я смогу понять по какой логике они начисляли.

Сейчас я могу только предположить, что когда они опломбировывали счетчик, сняли показания и по ним произвели начисления, но такие начисления неверны, т.к. Вы газ оплачивали по нормативу и Вы по нормативу могли за это время оплатить газ даже на большую сумму, чем потребили. НО опять - таки я не могу Вас точно проконсультировать не видя их расчет.

30.01.2018, 16:09