Как вернуть половину подаренных денег после развода и что делать, если муж не соглашается?
Здравствуйте, у меня вопрос на счет раздела имущества. Я с мужем уже развелась, но деньги которые нам подарили на свадьбу у него, он должен мне вернуть половину, мирно не соглашается, как мне быть? Могу ли я подать на него в суд если мы уже разведены?
Здравствуйте!
Обратиться в суд имеет право каждый за защитой своих прав. Бремя доказывания лежит на сторонах. Раздел имущества делиться в течении 3 лет с момента развода.
Здравствуйте. Сначала нужно определиться - сколько времени Вы прожили в браке после расторжения брака, хранятся ли деньги на его расчетном счете или " под подушкой", пополнялся ли данный счет в период брака-только при ответах на данные вопросы можно делать вывод о целесообразности инициирования судебного процесса по разделу имущества супругов.