Возможна ли переоформление неприватизированного гаража на дочь сначала в кооперативе, а затем приватизация?
Имею неприватизированный гараж в гаражном кооперативе. Могу ли я переоформить гараж на свою дочь сначала в кооперативе, а затем приватизировать?
Если возможно, то укажите пожалуйста ссылку на какой закон и статью опираться.
Председатель ни в какую не хочет этого делать. Этот вопрос интересует многих членов нашего кооператива, но никто не может нам этот вопрос осветить и объяснить.
С глубоким уважением члены ГСК ПЕГАС.
Спасибо.
Здравствуйте Георгий Владимирович. Для того что бы перевести гараж на дочь, нужно его приватизировать. Для приватизации получаете справку от председателя о том что являетесь членом кооператива, задолженностей по взносам не имеете. Следуете в БТИ и оформляете техническую документацию на гараж. После этого получаете вторую справку от председателя (со сведениями технической документации) и несете весь комплект документов в регистрационную службу. После успешной регистрации Вам выдадут свидетельство о праве собственности на гараж. На основании этого свидетельства Вы сможете продать, или подарить дочери свой гараж.
Если нет желания, или возможности заниматься приватизацией самостоятельно, Вы можете оформить нотариальную доверенность на кого либо из родственников или агента по недвижимости.