Риэлтор (выступает как физическое лицо) не возвращает деньги.
Артур, добрый вечер!
Насколько я понимаю, деньги были переданы в счет исполнения определенного обязательства, которое исполнено не было.
В таком случае, Вам необходимо обратиться в суд, взыскать уплаченные денежные средства, дополнительно, предъявляйте требование о взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами, в порядке статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Всего доброго,
С уважением,
Посмотрите договор,если он конечно есть, и если истекли сроки исполнения обязательств,а обязательства не исполнено,то с исковым заявлением в суд о взыскании задолженности и процентов за незаконное использование денежных средств,возможно в договоре или в расписке просаны иные штрафные санкции.