Как восстановить алименты после отказа суда в административном иске?
В данном случае, вам необходимо обратиться в прокуратуру, так как они осуществляют контроль за соблюдением закона об исполнительном производстве. А так же, можно обратиться с иском к Банку (если прокуратура не выйдет с соответствующим иском в вашу защиту) так как ранее ВС РФ высказался на счет того, что банк должен отслеживать источники поступления, даже если постановление об обращении взыскания на денежные средства пришли от приставов.
Ваша правовая позиция в данном случае должна строиться на том, что денежные средства не принадлежат Вам, а принадлежат несовершеннолетнему ребенку.
Банк мне вернул 1352 рубля после моего обращения к ним. Это 50% пособий по безработице, поступивших частями (оно у меня было 850 р) С указанием, что это дополнительный взнос, и он подлежит взысканию.
В прокуратуру обращалась ранее, до подачи иска. Там ответили, идите к приставам ( ( ( ( ( (