Пролили пенсионеры, в досудебном порядке компенсировать отказываются

Пролили пенсионеры, в досудебном порядке компенсировать отказываются, можно ли на каждого в отдельности подать исковое заявление (взыскание производится с каждого по отдельности), сумма иска по результату независимой экспертизы 41 (работа и материалы) + 6 (работа)+6 (вещи, есть чеки), нужно ли требовать материальной компенсации, достали заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий. Исковое заявление должно быть одно, а вот ответчиков указывайте двоих и просите взыскать в солидарном порядке.

большое спасибо