Можно ли оспорить результаты экспертизы и уменьшить сумму ущерба, если не явились на экспертизу в дтп? Какими доказательствами можно подтвердить ремонт авто? Возможен ли ремонт авто после проведения дос
Здравствуйте Марина. Во-первых: оспаривание суммы ущерба от ДТП является правом и не зависит от того, явились ли виновник и владелец ТС на ее проведение. Во-вторых: если виновник будет не согласен с суммой ущерба по результатам экспертизы, он имеет право просить суд о проведении повторной экспертизы. В-третьих: если на момент судебного разбирательства ремонт машины произведен, то виновник ДТП, с целью установления реальной суммы ущерба имеет право потребовать предоставить именно чеки и это должно расцениваться судом как реальный вред, несмотря на то, что возможно сумма в экспертизе будет намного выше, чем вы потратили на самом деле. В-четвертых: ремонт автомашины можно производить после осмотра ее страховой компании.