Если была не умышленная драка несовершеннолетних, и у одной маленькая шишка на голове, считается ли это побоям?
Если была не умышленная драка несовершеннолетних, и у одной маленькая шишка на голове, считается ли это побоем?
Лучший ответ
Да, это считается побоями, однако побои могут быть причинены только умышленно для того, чтобы можно было вести речь об ответственности за их причинение. Собственно говоря, любая драка предполагает наличие умышленных действий как минимум со стороны одного из дерущихся.
Спасибо за понятный ответ!