Вопрос возврата денег за молокоотсос, использованный несколько дней, несмотря на его рабочее состояние
Добрый день, покупатель принёс молокоотсос в аптеку, мотивируя тем, что не подходит. Был в употреблении 3 дня. Должен ли вернуть продавец деньги, если молокоотсос полностью в рабочем состоянии?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Ответ на Ваш вопрос указан в статье 9 Закона Украины " О защите прав потребителя"
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.
На возврат денег она так же не имеет права потому что товар был в употреблении.
Спасибо за ответ!