Возможность остановки алиментов путем забора исполнительного листа и лишение биологического отца родительских прав
Здравствуйте, Ирина.
Если Вы не хотите больше получать алименты, то Вам достаточно обратиться в Службу судебных приставов и отозвать исполнительный лист, тогда исполнительное производство будет прекращено, взыскание - остановлено.
Лишить родительских прав Вы конечно можете, для этого нужно обращаться в суд (ст.ст.
Всего Вам наилучшего!.
Ещё вопросик, т.е. Я могу забрать исполнительный лист, приставы от него отстанут, а через год мы сможем подать заявления на передачу отцовства моему супругу, который воспитывает сына? И мирным путём разойтись, например написать расписку что я приняла от биологического отца энную сумму и претензий не имею?