Проблемы с регистрацией автомобиля после покупки по ДКП - штрафы и ограничения
Здравствуйте! Если запрет на регистрационные действия, то на учет не сможете поставить. Вы можете оплатить долг за должника, или подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.
И не поставите на учет, пока не решится вопрос непосредственно продавцом.
Соответственно, данная сделка недействительна, можете расторгать договор и возвращать деньги.
Здравствуйте. В Вашем случае два пути.
1. Обращаться в суд и расторгать договор с возвратом денежных средств и компенсацией судебных издержек.
2. Оплатить задолженность и поставить машину на учет.