Судебное разбирательство - оценка ущерба с сайта заиваетспб. Рф и спор о сумме рассчитанного расчета
Вызвала для оценки ущерба с сайта заиваетспб. Рф,приехала девушка оценщик с лицензией и при ней юрист. Просила их искусственно не завышать расчеты так как рассчитываю без суда решить этот вопрос с ТСЖ. Получила официальный документ в виде целой оформленной работы с расчетом на сумму 104 тр. Юрист при ощенщице все хочет заняться судом по этому вопросу. ТСЖ сделала свой расчет и не согласна с суммой и оценивает ущерб на 26 тр. Имеет ли этот расчет юридическую силу для суда и на какую оценку будет опираться суд в случае судебного разбирательства? И какие расходы у меня ещё могут быть в связи с обращением в суд?
Вообще то подобные расчеты и оценку для суда должны делать специальные независимые экспертные компании. Особой силой для суда ни оценка с этого сайта ни оценка ТСЖ не имеет. Кому суд больше поверит.
Благодарю. За внимание к моему вопросу. Я думала, что если ИП имеет лицензию на такую оценочную деятельность, это значит, что она экспертная компания Я правильно поняла?. Хотя визитка у специалиста была от ООО "центр правовой защиты потребителей", оценка была оформлена от ИП с лицензией на такой вид деятельности.