LSN Messenger
Уфа, 27.01.2018, 16:05

Я живу в Эстонии. Не имею гражданства, могу ли я получить гражданства российской федерации без квот.

Вопрос №13783607 из г. Уфа
опубликован 27.01.2018, 16:05
Я живу в Эстонии. Не имею гражданства, могу ли я получить гражданства российской федерации без квот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Авенир! Как лицо без гражданства, иностранный гражданин вы можете получить гражданство а общем порядке через РВП, ВНЖ. Подробную консультацию вы можете получить на официальном сайте или непосредственно в миграционной службе по месту вашего нахождения в РФ.

27.01.2018, 19:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Без квот должны быть основания.

Просто потому что живете в Эстонии - не поможет.

16.07.2021, 20:33

Здравствуйте!

Если вы ранее в какой-то период проживали на территории РСФСР, РФ, или ваши родители, дедушка, бабушка ранее проживали в РСФСР, РФ, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

16.07.2021, 20:40

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется при наличии условий и оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ). При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях второй.2 – восьмой данной статьи). В соответствии с указанной статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство следующие категории лиц:

• лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, проживавшие и проживающие в государствах, входивших в состав СССР, и не получившие гражданство этих государств.

16.07.2021, 20:52

Rodilsja v estonii 1966 goda

16.07.2021, 20:36

Родился в Эстонии в 1966 году.

16.07.2021, 20:39

Если вы ранее в какой-то период проживали на территории РСФСР, РФ, или ваши родители, дедушка, бабушка ранее проживали в РСФСР, РФ, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

16.07.2021, 20:42

Папа родился в волгодской области 1941 года.

16.07.2021, 20:45

А потом-где проживал и куда уехал?

До какого года проживал в РСФСР.

16.07.2021, 20:46

Если папа родился в РСФСР, значит бабашка и дедушка тоже проживали в РСФСР.

16.07.2021, 20:51

В эстонии прехал ребенком возраст 9-12 лет.

16.07.2021, 20:50

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется при наличии условий и оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ). При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях второй.2 – восьмой данной статьи). В соответствии с указанной статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство следующие категории лиц:

• лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, проживавшие и проживающие в государствах, входивших в состав СССР, и не получившие гражданство этих государств.

16.07.2021, 20:53

Да,а дед погиб 1945 года в крелии город кандалакши, паспорт ссср и военный билет 1984-86 год.

16.07.2021, 20:58

Какие документы точно надо.

16.07.2021, 21:03

А бабушка проживала до какого времени?

16.07.2021, 21:07