Имею ли я права вслучии приезда коллекторской организации не впускать их в дом для осмотра.
Ув. Ирина, конечно Вы вправе не пускать коллекторов на порог дома. Если они проникнут в дом против Вашей воли, советую незамедлительно сообщить в полицию о незаконном проникновении в жилище.
Здравствуйте, Ирина.
Да Господь с Вами, какой может быть осмотр! Коллекторские агентства - это не правоохранительные органы, у них нет таких прав! Вы можете их представителей впустить в дом только по доброй воле и собственному желанию. Если они попытаются войти к Вам в жилище, а Вы будете против, - вызывайте полицию.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте! Коллекторскому агентства не имеют право к вам приезжать и проводить какие либо осмотры, поскольку не наделены соответствующими полномочиями, потому что такими функциями могут быть наделены судебные приставы и правоохранительные органы.