Отсутствие постановления о приобщении имущества и прекращение дела - анализ ситуации.
В уголовном деле по частному обвинению отсутствует постановление о приобщении в качестве вещдока имущества, на которое было направлено преступное деяние, имеется протокол осмотра данного имущества с участием понятых, без ведения фото-,видеосъемки и использования иных техн. Средств, а также участия эксперта или специалиста. Данное имущество после производства товарной оценки (без предоставления эксперту самого предмета) выдано на руки. В деле также отсутствуют заключения эксперта или протокол осмотра специалистом данного имущества. Является ли неприобщение в качестве вещдока указанного имущества основанием для прекращения дела? На какие основания ссылаться?
Тамара!
Нет, основанием являться не будет, Вы вправе ходатайствовать об осмотре данного предмета в судебном заседании.
Не является основанием для прекращения уголовного дела. Основания прекращения уголовного дела это отсутствие события , состава преступления...