Может ли микрофинансовая организация продать мой договор сторонней коллекторской организации и какие права они имеют в требовании долга?
Имеет ли право микрофинансовая организация продать мой договор с ними сторонней коллекторской организации, которая приходит на дом и требует долг.
здравствуйте!
если это право оговоре в договоре , имеет право.
Но вы вправе никого в дом не пускать , все эти люди ни на что не имеют права, кроме как вежливо с вами разговаривать. Все остальные разговоры вы вправе с ними не вести - отправляйте в суд и все.
МФО вправе переуступить Ваш долг коллекторам. Права кредитора по досудебному взысканию предусмотрены ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)".