Не будет ли проблем при выписки ребенка из квартиры в комнату.
Есть однокомнатная квартира. Проживаю вдвоем с дочерью. Ей 7 лет. Квартира приватизирована. Собственник только я. Дочь лишь прописана.
Хочу улучшить жилищные условия с помощью такой комбинации: продать квартиру, на часть денег купить комнату. Нам туда переехать и прописаться. Остальную часть средств вложить в стройку (двухкомнатную квартиру). Пока строится жить в комнате и выплачивать ипотеку. Потом переехать в новую квартиру, сдать комнату и данные средства также использовать в процессе уплаты ипотеки.
В результате квартира и комната.
Не будет ли проблем при выписки ребенка из квартиры в комнату. Ведь по сути ухудшаются ее жилищные условия, хотя и временно..
спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Валентина!
Если ребенок НЕ является собственником квартиры, то разрешение органов опеки на сделку с квартирой не требуется....Только родители вправе решать где будет проживать и будет зарегистрирован несовершеннолетний ребенок...На снятие с регистрации несовершеннолетнего ребенка и его регистрацию по месту жительства согласия органов опеки НЕ требуется.
Большое Вам спасибо за быстрый и развернутый ответ !