Почему нельзя продать комнату сына и как это влияет на мои планы по улучшению жилищных условий?
Я живу с 15 летним сыном в комнате где он является собственником. Хочу улучшить жилищные условия. Купить 2 комнатную квартиру в ипотеку. Часть ипотеки загасить суммой с продажи комнаты сына, выделив ему не меньшую долю в новой квартире. Ипотеку одобрили но в МФЦ сказали, что деньги от продажи комнаты уйдут на какой то счёт сына и погасить часть ипотеки с этих денег я не смогу. Значит нет смысла лезть в ипотеку. И почему нельзя продавать комнату сына? Я ж улучшить хочу условия, мы живём в коммуналке.
Лучший ответ
Здравствуйте, орган опеки одобрил сделку? Банк, в котором вы оформляете ипотеку согласен, что будет выделена доля сыну?