Как обратиться в Следственный Комитет, если работодатель не выполняет свои обязанности по трудовым вопросам?
Вероника Валентиновна, как известно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Не поможет Вам СК.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании расчета при увольнении, в который входит невыплаченная з.п. и компенсация за отпуск, обязании выдать трудовую, взыскании компенсации за ее невыдачу.
Имейте в виду, трата времени может привести к пропуску срока обращения в суд, они по трудовым спорам короткие, то есть и суд Вам может тогда не помочь...
Добрый день! В данном случае сначала стоит обратиться в трудовую инспекцию, которая проверит ваше обращение и сама может передать материалы в правоохранительные органы.