Отказ работодателя от выдачи трудовой книжки и невыплата зарплаты и отпускных - что делать?
Работодатель не отдаёт трудовую книжку сказав что отдаст после подсчета ревизии. За 8 месяцев работы не заплатил зарплату и за отпуск.
Здравствуйте! В день увольнения работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, в суд.
Здравствуйте,
Пишите жалобу в инспекцию труда и указываете, что вам задерживают выдачу трудовой книжки и не выплачивают окончательный расчёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Работодатель грубо нарушает ваши права, он не только не имеет права задерживать трудовую книжку но и заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск. Обращайтесь срочно с письменной жалобы в прокуратуру на незаконные действия работодателя проведут проверку и обяжут его вернуть книжку и выплатить задолженность.