Калининград, 27.01.2018, 19:07

По почте наложенным платежом прислали другой товар. Можно вернуть деньги?

Вопрос №13784241 из г. Калининград
опубликован 27.01.2018, 19:07
По почте наложенным платежом прислали другой товар. Можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, можно - верните товар продавцу, он обязан вернуть Вам деньги. - ст. 26.1 ФЗ о защите прав потребителей о дистанционной продаже.

[/quote] Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.[quote]

Всего доброго!

27.01.2018, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А если я им товар верну, а мне деньги не вернут.?

28.01.2018, 14:28

Здравствуйте. Если приличный магазин-вернут. Если не вернут, пожалуетесь в Роспотребнадзор, взыщете в судебном порядке+неустойка+штрафы+моральный вред. Адекватные люди такие перспективы понимают - следуют закону. Невозврат возможен только если уж на откровенных мошенников нарвались. Напишите сообщение на сайте интернет-магазина, сейчас у всех есть обратная связь, думаю многие Ваши вопросы и опасения отпадут. Всего доброго!

28.01.2018, 16:13