Обязательность писать заявления на 0.75 ставки от МРОТ с 01.01.2018 года - правомерность и последствия отказа

Правомерно ли заставляют писать заявления на 0.75 ставки от МРОТ с 01.01.2018 года? Многие уже написали, а как мне быть? Чем это грозит если не написать?
Лучший ответ

Добрый вечер, Николай! О предстоящих изменениях в условиях оплаты труда вас обязаны предупредить за два месяца. Менять в одностороннем порядке условия труда не имеют права, для этого и настаивают на написании заявления. Не пишите, если вы не согласны работать на таких условиях.

Большое спасибо за ответ!!!