Семье с тремя детьми грозит выселение из квартиры из-за неуплаты ипотеки, вложенной в нее материнский капитал
Здравствуйте, у нас забирают квартиру за не уплату ипотеки, выгоняют из квартиры 3 детьми, самой младшей 3 года, при этом в ипотеку вложенно материнский капитал.
Добрый вечер, Лиана.
Сочувствую вам, но задолженность по уплате ипотеки служит основанием для выселения и наличие проживающих в нем несовершеннолетних детей и отсутсвия другого пригодного жилья не влияет на это основание.
Выселить вас могут только по решению суда.
Но мы сейчас платим каждый месяц, и заплатили уже больше половины.
Здравствуйте! Это не имеет значения. Если есть задолженность по кредиту, то банк вправе подать в суд иск о взыскания долга и обращения взыскания на заложенную квартиру.