Сотрудники сталкнулись с перспективой перевода на серую зарплату - как противостоять?
Добрый вам день.
Уважаемая Елена, в данном случае противостоят довольно легко, не подписывать никаких документов об уменьшении зарплаты и изменения условий труда (дополнительно соглашение)
Это несомненно, однако в настоящее время отказ от подписания уведомления просто приведет к увольнению по статье, к служебной проверке и пр., т.к. большинство сотрудников из страха пойдут на это. Есть ли реальные способы противостоять? Насколько реален положительный исход при обращении в прокуратуру, трудовую инспекцию? В организации 150 человек, сколько человек желательно, чтобы подписали обращение? Интересует именно практика.