Как осуществить смену УК и переход на самоуправление в новом ТСЖ доме с проблемой парковки и наличием машиномест в собственности УК
Здравствуйте Александр,
Собственники подземной парковки по аналогии с жильцами дома могут собраться проголосовать за смену Управляющей Компании на Товарищество Собственников. Списки собственников Вы должны попросить в Управляющей Компании либо от Застройщика. Если ответа не последует, то за истребованием данных документов нужно обращаться в Суд.
Судить, является ли парковка частью дома не представляется возможным. Однако если всё так, как вы описали, то можно обратиться в суд и признать парковку частью дома, соответственно собственники машино-мест будут приравнены к собственникам квартир.
Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы
хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: www.9111.ru (в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.
Всех благ,
адвокат / юрисконсульт,
Колесников Эммануил Валентинович.