Нужно ли разрешение с администрации для временной прописки жены в муниципальной квартире? Я главный квартиросъемщик.
В соответствии со ст.70 ЖК РФ для вселения жены согласия наймодателя (муниципалитета) не требуется
Согласие муниципалитета требуется только для вселения иных граждан
Но-требуется согласие всех зарегистрированных в квартире граждан
ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи
Здравствуйте.
Разрешение администрации во всех случаях нужно. Другое дело, что администрация в прописке жены не имеет права отказать.