Продавец-комиссионка отказывается вернуть деньги за б/у вещь, несоответствующую описанию
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Купила по интернету вещь, продавец - юр. лицо, магазин; вещь, указано, что новая, но пришла явно бу и даже с дырами, мех расползается. Тут же сообщила продавцу, что хочу вернуть вещь назад, потому что она не соответствует описанию, очень удивилась, когда мне ответили, что комиссионную вещь нельзя вернуть. Оказалось, это магазин-комиссионка. Япродавец решил ускорить свои продажи через интернет. Меня об этом не предупредили, в объявлении вещь новая. Я не довольна, стала звонить продавцу, она в ответ заявляет, что, если буду ей звонить, подаст на меня в милицию. Обязан ли продавец вернуть мне деньги за вещь? Если да, то что со стоимостью пересылки? Или пересылка не входит в зону его ответственности? Как мне вообще действовать? Спасибо!
ПОдать претензию.
Затем иск в суд.
И наоборот можно на нее подать заявление в полицию о мошенничестве, так как именно она путем умолчания ввела в заблуждение, обманула, получил - похитила средства, взамен предоставив для видимости законности старое тряпье.
Добрый день!
Поскольку вам был предоставлен некачественный товар и он не соответствовал своему описанию, то вы вправе потребовать возврата денег за него. При этом продавец не может удержать стоимость пересылки.
Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией. Если он откажется ее рассматривать и не пойдет навстречу с возвратом денег, то смело обращайтесь в судебные инстанции. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителя.
Скорее всего, Ваша проблема может быть решена только путем написания жалоб и исков суд. Просто звонки и уговоры продавцу, если сразу не помогли, то уже не помогут.