Ставрополь, 28.01.2018, 11:21

Как установить гражданство второй дочери, родившейся в России, украинцу, проживающему здесь 3 года?

Вопрос №13786099 из г. Ставрополь
опубликован 28.01.2018, 11:21
Я гр.Украины, проживаю в Росии 3 года. Вторая дочь родилась в Росии в св.о рождении написали (лицо без гражданства) как ей установить гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

В свидетельстве о рождении нигде не указывается что "лицо без гражданства", если свидетельство о рождении получали в России, там просто не указано гражданство

Если вы-гражданка Украины и мать-одиночка, то и ваша вторая дочь-гражданка Украины по рождению

28.01.2018, 11:25

Как установить ей гр.Украины?

28.01.2018, 11:37

Вам нужно обратиться с вашим паспортом в ближайшее украинские консульство, там выдадут справку о наличии гражданства Украины.

28.01.2018, 11:40