Пешеход попал в ДТП на пешеходном переходе - травмы, операция и больничный - как поступить дальше?
Являясь пешеходом попала в ДТП на пешеходном переходе... травмы средней тяжести. . операция на колене.. на больничном три месяца.. какие дольнейшие действия предпринять... подавать иск или договариваться о компенсации с водителем.
Вначале нужно знать - привлекли ли водителя сбившего Вас к административной ответственности - если это постановление у Вас есть - то обратитесь в страховую виновника и Вам там должны выплатить страховое возмещение и компенсировать потерянный заработок (если Вы официально работали) и Вы можете обратиться с иском в суд к виновнику ДТП о взыскании с него морального вреда - либо договориться с ним без суда - средний размер взыскиваемых сумм с виновников ДТП - по таким делам - 200 т.р. моральный ущерб.