Сроки обращения в суд и возможное возмещение за просроченные дни при неответе на претензию в магазине
Ваши отношения с продавцом регулируются ФЗ "О защите прав потребителей", в порядке ст. 21 которого -
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
В случае не удовлетворения требований в срок, Вы вправе по своему выбору предъявить иные требования, предусмотренные ст. 18 ФЗ, в т.ч. - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В порядке ст. 23 можете требовать неустойку за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара.