LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 28.01.2018, 14:53

Возможно ли вернуть или обменять мебель хорошего качества, доставленную лишь вчера, если прошло более 14 дней с момента заключения договора?

Вопрос №13786893 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.01.2018, 14:53
Можно ли вернуть или обменять мебель надлежащего качества, если с момента заключения договора прошло более 14 но доставку произвели только вчера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со статьей 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Покупатель имеет право на обмен качественной мебели в течение 14 дней, не считая дня его покупки, если мебель:

А) не является мебельным комплектом или мебельным гарнитуром (состоящих из нескольких изделий)

Б) не была в употреблении, сохранила товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки.

28.01.2018, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Я это сама могу прочитать с инете! Уже прошло 14 дней с момента договора! Но мебель доставили только вчера! Я могу её обменять?

28.01.2018, 16:27

Тогда начните с того, что напишите претензию в магазин, а после уже сами примите решение о продолжении, можете обратиться в суд, или нет, тут уже сами.

28.01.2018, 16:30