Как истец может подать на исполнительный лист без мотивированной части решения?
Марина, добрый день.
Не соглашусь с формулировкой юристов.
Да, он может подать заявление на выдачу листа сразу после решения, однако реально это заявление будет выполнимо только после вступления в законную силу решения суда.
Такое заявление, о выдаче листа, если поступит в суд обязано быть пришито к материалам дела, в соответствии с Инструкцией по судебном делопроизводству в районном суде, но повторю, что лист выдадут только после вступления в законную силу решения суда.
Сейчас лист никто истцу не даст.
С уважением
Нет. не может. Решение еще даже в силу не вступило.
Здравствуйте. Нет, не может. У ответчика есть право подать апелляционную жалобу в течение 30 дней со дня вынесения судом решения в окончательной форме. Исполнительный лист выдаётся только по решению суда, вступившему в законную силу, когда истек срок для обжалования.
Добрый день. Нет не может, так как с момента изготовления решения в оканчательной форме у стороны начинает исчислятся срок на обжалование в 30 дней и только после его срока выдаётся исполнительный лист.
Получить испонительный лист истец сможет в суде только после вступления решения суда в законную силу.