LSN Messenger
Грозный, 28.01.2018, 16:36

Как вернуть взятые в долг деньги, если судебное решение не приводит к результату?

Вопрос №13787300 из г. Грозный
опубликован 28.01.2018, 16:36
Что делать дальше? У нас взяли в долг деньги и не отдали. Подали в суд, суд выиграли, но приставы сказали, что таких как мы тысячи и что возвращать деньги бесполезно т.е. мы их не получим. Что ж получается, что решение суда это просто формальная бумажка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, если у должника ничего нет, то ничего вернуть вы не сможете. Пристав не волшебник.

Удачи вам и всего наилучшего

28.01.2018, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У него есть и имущество и машина и работа, разве нельзя его обязать вернуть долг? Или он вправе у всех брать в долг, наживаясь таким образом на доверии людей?

28.01.2018, 16:45

Если есть имущество, и пристав бездействует, то обращайтесь с жалобой на бездействие судебного пристава.

Удачи вам и всего наилучшего

28.01.2018, 16:47