Суд присудил 151 тысячу рублей за займ 3000 рублей - законно или можно обжаловать?
Конечно нужно обжаловать, но возникает вопрос вы получали письмо о том что состоится суд, если нет то можете подать апелляционную жалобу на решения суда восстановив срок обжалования, возможно в договоре было условие о неустойки они обычно там завышают, еще можно обжаловать.
Доброго времени. Павел, нужно подать мотивированное возражение относительно исполнения судебного приказа, которым присуждены такие "бешеные" суммы. Конечно, исполнение такого судебного решения неправомерно.
Павел, я тоже из Ярославля и могу на минимальной основе Вам помочь. Если был судебный приказ - бегом в мировой суд по месту жительства отменять его. На отмену у вас 10 дней. Далее при рассмотрениии иска вы вобще ничего платить не будете. Мои данные внизу.