Права жены и ребенка на квартиру - возможные исходы при разводе
Ситуация такая. Прожили с мужем в официальном браке 5 полных лет. Квартиру муж приобрел до заключения брака и оформил на себя 1/2 и на брата 1/2. Есть ребенок, который прописан в этой квартире. Хочу развестись, но так как муж человек очень психованный и мстительный, боюсь, что специально оставит ребенка без квартиры. Отсюда вопрос - какие права на эту квартиру у меня (жены) и ребенка? Может ли он каким-нибудь образом сделать так, чтобы нам не досталось ничего? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В соответствии с законом, если вы в этой квартире прописаны, то в случае развода, он сможет выписать вас как бывшего члена семьи
Что касается ребёнка, то если это его ребёнок, то до совершеннолетия он его никак выписать не сможет.
Спасибо, буду знать.