Имущественные права и приватизация квартиры - Ситуация с мужем, женой и дочерью
Муж с женой прожили в браке 30 лет. До брака жене на заводе дали квартиру. В последствии квартиру приватизировали на одну жену, муж от приватизации отказался. Половина квартиры оформлена на жену, а половина жена оформила на дочь. Но в этой квартире прописан один муж. Какие права на квартиру имеет муж, могут ли его выселить на основании продажи квартиры. Какие права имеет дочь и жена?
Здравствуйте, Татьяна! Никаких прав на квартиру муж не имеет, кроме права пожизненного проживания в этой квартире, как отказавшийся от приватизации. Жена и дочь имеют все права, которые присущи собственникам недвижимости.