Такой вопрос.У меня есть место на кладбище, где похоронен муж. могу ли я туда захоронить урну с прахом моего отца?
Такой вопрос.
У меня есть место на кладбище, где похоронен муж. могу ли я туда захоронить урну с прахом моего отца?
Как это нет законов, есть.
Ст. 2, Закон г. Москвы от 04.06.1997 N 11 (ред. от 07.05.2014) "О погребении и похоронном деле в городе Москве"
Захоронение - предание земле (помещение в склеп) тела (останков) человека после его смерти или урны с прахом после кремации, помещение урны с прахом в нишу стены скорби.
Место захоронения - могила, ниша стены скорби, склеп либо иное вместилище погребенного тела (останков) человека или урны с прахом.
Статья 9. Исполнение волеизъявления о погребении
На свободном месте родственного участка гарантируется захоронение умершего (погибшего) при наличии соответствующего волеизъявления с учетом санитарных и иных требований.
Участок за Вами, хороните.
Нет никаких законов регламентирующих захоронение урны. Вам надо просто обратиться к администрации кладбища с заявлением о захоронении. Можете просто закопать там урну, но тогда будет проблематично установить памятник.