Возможно ли оформить алименты на ребенка после его совершеннолетия в разводе?
Статья 120 Семейного кодекса.
Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Нет, в соответствии с нормами Семейного кодекса России алименты на ребёнка взыскиваются принудительно только до исполнения 18 лет
Исключение-нетрудоспособность, инвалидность, недееспособность ребёнка.
---Здравствуйте, нет однозначно и не важно где он учится. Алименты выплачивают до 18 лет Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. Не имеет значения, обучается очно или нет.