Москва, 28.01.2018, 19:11

Подала старое свидетельство о рождении при оформлении временной регистрации через МФЦ - будут ли отказывать?

Вопрос №13787759 из г. Москва
опубликован 28.01.2018, 19:11
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, откажут ли моему ребенку во временной регистрации по месту пребывания, если при подаче документов через мфц я подала старое свидетельство о рождении, забыв, что пару лет назад, подумав что потеряла его, получила вместо него новое. Документы подали вчера, а обнаружила я это только сейчас. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не откажут. Так как ничего "криминального" Вы не совершили. При получении дубликата свидетельства о рождении, прежнее свидетельство, недействительным не становится. Оно все так же действительно. Просто у Вас два свидетельства. Может быть и 10, если хотите. И все они будут действительны.

29.01.2018, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет, не откажут

Ни в МФЦ, ни в ФМС никто не знает, что вы ранее утеряли свидетельство о рождении ребёнка, и получили повторное свидетельство.

28.01.2018, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Но у них, скорей всего, есть общая база с органами ЗАГС, поэтому могут узнать.

29.01.2018, 02:56

Нет у них никаких "общих баз" и никогда не было, и никому это не нужно

Так что нет причин для беспокойства. Сдавайте документы на прописку.

29.01.2018, 08:42